ПУШКИНСКИЙ УРОК В ГАЛСКОМ РАЙОНЕ

Молодежное движение Абхазии «Время молодежи» провело 23.06.2022 года в средней школе села Виада-Баргяп Галского района мероприятие – «Фотовыставка «ПУШКИНСКИЙ УРОК»».

В нём приняли участие более 250 человек с соблюдением формата мероприятия, с минимальным  участием и с соблюдением всех мер и требований по нераспространению инфекции COVID-19 на территории и в здании  СШ села Виада-Баргяп.

Официальная часть открытия мероприятия прошла под гимн РФ на фоне символик Российской Федерации и Республики Абхазия с предоставлением на мольбертах фотовыставки «Пушкинский Урок» в виде 21картин форматов А4 и А3, которые в последствие были подарены школе для кабинета русского языка и литературы.

Вступительное слово при открытии было дано Председателю Центрального Совета  МДА «Время молодежи» Кожухарь Г.В., который в своём выступлении популяризировал Россию как многонациональную страну, а также рассказал вкратце об Александре Сергеевиче Пушкине, о значении «Дня русского языка» и его вкладе в мировую историю. Ведь русский мир и язык, на котором разговаривают более 260 миллионов людей всего мира, необходимо знать, чтобы общаться, а для этого заинтересовать участников мероприятия и помнить русскую историю и культуру.

Было предоставлено слово директору средней школы с.Виада-Баргяп — Ригваве Кобе Гурамовичу, который много интересного рассказал из биографии Пушкина А.С..

С докладами по историческим датам, биографии А.С.Пушкина выступила преподаватель русского языка и литературы школы – Цаава Элла Ионовна. Содокладчиками к тематике «Фотовыставка «Пушкинский Урок»» и информационной частью, т.е. симфоническим оркестром с отрывками из оперы «Руслан и Людмила»,  со стихотворениями о  значении русского языка в Пушкинской интерпретации в наше время выступили 11 учеников из 6-8 классов и старшеклассники-выпускники.

Информационная часть была продолжена просмотром клипа на песню «Пушкин» Владимира Качана (стихи Леонида Филатова) и биографией о жизни с рождения Александра Сергеевича Пушкина короткометражным фильмом (12 минут).

Также, было дано слово Главе администрации села Виада-Баргяп – Шларба Дмитрию Дауровичу. Под его руководством,  началась общая выставочная часть мероприятия, где были приглашены официальные лица Администрации Галского района и в которой помимо очертания «Пушкинского Урока» была показана дружба, мир, победа и мощь защитников Руси и Русского МИРА.

В завершение было предоставлено дружественное слово Главе Администрации Галского района – Пилия Константину Эдуардовичу и члену правления МДА «Время молодежи» Кожухарь В.Г. которая совместно с Председателем МДА «Время молодежи» и главой администрации села вручали ученикам грамоты и памятные подарки, благодарственные письма директору и педагогу русского языка и литературы, а фотографии с фотовыставки, альбомы и журналы подарены для кабинета русского языка и литературы средней школы села Виада-Баргяп.

Добавить комментарий

Close