Влада Самсония участвует в программе «Здравствуй, Россия!» в Республике Северная Осетия – Алания

Влада — правнучка нашей легендарной соотечественницы Валентины Давыдовой.

Вот что рассказала В. Самсония о поездке в Северную Осетию, которая приносит ей много впечатлений:

Программа очень насыщенная. Мы побывали на фестивале «Вахтангов. Путь домой». Там выступали заслуженные артисты Северной Осетии и в целом России, было интересно и живо. Но самое сильное впечатление на меня производит природа. Мы съездили в Кубанское ущелье и Кармадонское, видели Даргавскую котловину с древним некрополем и побывали в Фиагдоне. В этих местах необыкновенно красиво, и они запоминаются надолго.

Кроме того, мы ходим по театрам и музеям. Больше всего меня впечатлил конный театр. Это единственный такой театр в России, и это действительно уникальное зрелище.

Также нам проводят мастер-классы по осетинским танцам. Осетинские танцы невероятно красивые.

Но самое главное – это возможность познакомится с людьми из разных стран, узнать много нового о разных культурах и рассказать много интересного о своей стране.

Прошло только несколько дней, но я уже в восторге от всего происходящего. Впереди нас ждет еще много интересного.

Я очень благодарна КСОРС, ОО «Молодёжное движение Абхазии» и Россотрудничеству за предоставленную мне возможность посетить такую прекрасную республику.

Презентация В. Самсония об Абхазии:

IMG_2172

Close