Состоялась встреча руководителя ЦППРС и детского омбудсмена в Абхазии

25 октября 2026 г. руководитель Центра правовой помощи российским соотечественникам КСОРС Абхазии Генадий Кожухарь встретился с уполномоченной по правам ребенка в Республике Абхазия (детским омбудсменом) Мактиной Джинджолия и её сотрудниками в их офисе в г. Сухум.

Встреча была посвящена вопросу защиты ущемленных прав одного из родителей после процесса развода: один из родителей не разрешает другому встречаться с ребёнком, при том что суд удовлетворил иск родителя-истца с обозначением конкретных условий.

В процессе обсуждения Мактиной Джинджолия принято решение написать заявление от родителя-истца, чтобы начать расследование по данному вопросу об ущемлении прав одного из родителей и самого ребенка.

В завершение встречи руководитель ЦППРС Генадий Кожухарь и уполномоченная по правам ребёнка в Абхазии Мактина Джинджолия договорились о более тесном сотрудничестве и в других правовых направлениях, касающихся ущемления прав родителей и их детей.

Close